Москва
  • Москва
  • Калининград
  • Омск
  • Нижневартовск
  • Хабаровск
  • Смоленск
  • Екатеринбург
  • Уфа
9:00 - 20:00
Москва
  • Москва
  • Калининград
  • Омск
  • Нижневартовск
  • Хабаровск
  • Смоленск
  • Екатеринбург
  • Уфа
9:00 - 20:00
Оформление офисов «под ключ»

Путешествие по югу России

Путешествие по югу России
02.12.2022

Совсем недавно мы завершили нашу самую удивительную и длинную командировку. Шесть городов юга России, массивные виды лесов, маленькие озера и бушующие реки, желтеющие поля с рожью, сменяющиеся морским прибоем, качающимися на ветру пальмами, свежим бризом и вытянутой набережной, огибающей соленую водную линию. Ровный асфальт больших дорог, серпантиновые подъемы в гору, чистый воздух вершин и невероятные пейзажи, открывающиеся из окна автомобиля. Знойный юг нашей Родины, теплый и мягкий климат помогли нам ненадолго укрыться от подступающей столичной зимы.

У ArtRobots состоялся очередной проект совместно с Ozon. В городах юга России мы должны были украсить пункты выдачи заказов. Команда, состоящая из Егора и Леши, оперативно направилась в Белгород. Дорога из Москвы заняла много времени, но к 10 утра ребята уже были на месте, поэтому сразу приступили к работе. Всего предстояло напечатать три полотна с преобладающими красными и синими оттенками: необычная композиция с девочкой и птицами, отсылающая к современному искусству. На следующей картинке изображение в анимационной стилистике и последнее с ленивцем, держащим баллончики с краской, будто он сам и воплотил этот образ в жизнь. 

После трудного рабочего дня Егору даже удалось повстречать своего армейского знакомого, с которым они провели вечер, травя различные байки, а затем после небольшого отдыха команда вновь двинула в новый город.

Ребятам предстояла длительная поездка. Следующей точкой на карте оказался Краснодар. Пейзажи Белгорода сменялись обширными южными полями, расстилающимися на протяжные километры. Больше десяти часов машина мчалась сквозь маленькие села, небольшие населенные пункты и несколько крупных городов. По прошествии десяти часов Егор и Леша оказались в теплых краях, что негласно зовут южной столицей. В Краснодаре был очередной пункт OZON, такое же количество изображений, к которым наш робот подходил со всей северной выдержкой, отлично реализуя печать, тем самым демонстрируя свое качество. Несколько картинок с котиками, игра с различными стилями и красками, смешение красного и синего, уход в темные тона, почти черный, на фоне которого пестрит милое животное в космическом шлеме и высвечиваются буквы O-Z-O-N.

На следующее утро намечалась поездка в станицу около города. В пункте наблюдались постоянные проблемы с электричеством, а это чревато проблемами в работе технологии, ведь буквально — нельзя выдирать из розетки работающее устройство, иначе может слететь операционная система. Однако наш робот стойко перенес несколько ударов, сумев на отлично завершить изображение в пять метров.

На следующий день началась уже новая поездка. В этот раз путь лежал в Туапсе — небольшой городок в Краснодарском крае, где ребята должны были напечатать изображение всего лишь в одном пункте. Дорога шла через горы. Машина, прошедшая тысячи километров, вынуждено взбиралась по серпантину и петляла на поворотах в 270 градусов, которые встречались на “трассе” каждую секунду. Перед ребятами открывался взор на величественную и разнообразную природу, меняющуюся от региона к региону.

К утру команда была уже в Туапсе. Егор и Леша быстро настроили робота и приступили к печати картинки, напоминающей классическую русскую девушку с косой. Позади силуэта красовалось название компании. За всем процессом творчества следила невероятно милая администраторка Елена, поблагодарившая ArtRobots за своего рода представление, которого на рабочем месте ей не хватало. Завороженная печатью женщина, сопровождала ребят по ходу всей работы, пока вертикальный принтер наносил красочные мазки на стену.

Парни вынужденно попрощались с Туапсе, отправившись затем в Адлер, где их ожидало огромное полотно.  Забавная задумка —  жираф в баскетбольной форме, левитирующий в позе лотоса. Вновь настройка, рельсы, подготовка, печать и картинка готова, а потом, наконец, заслуженный отдых. 

Егор и Леша перемещались все южнее, температура возрастала, пейзаж в очередной раз претерпевал изменения и вот… густой русский лес, сменившийся бескрайними полями, вдруг перерос в раскидистые пальмы и соленый морской воздух. Вечер прошел за поездкой на специальных электровелосипедах и ужином на набережной, хотя к вечеру бриз уже заметно поддувал, не давая насладиться комфортной солнечной погодой.

Последний пункт перед обратной дорогой находился в Сочи. На протяжении всего дня ребят еще сопровождало знойное солнце. Пункты Ozon в городе оказались слегка маленькими и тесными, парковка вызывала определенные проблемы, стены в помещении пришлось реставрировать, чтобы технология могла ровно наносить краску, но в итоге робот воплотил план в жизнь, прекрасно реализовав изображения, вновь заигрывающие с разнообразными жанрами.

Понравилась статья? Ваша оценка: